"Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота"(1Петр.4,9).

18 Июль 2019

Священное Писание призывает каждого, кто считает себя христианином, с любовью и почтением относиться ко всякому гостю. Причем, делать это искренне. "...ибо Господь Бог ваш...Который любит пришельца... любите и вы пришельца...(Втор.,10,17-19).Община Свято- Троицкого храма города Трубчевска всегда старается следовать этим заповедям Библии. Гостями общины храма в среду 5-й Седмицы по Пятидесятнице были сотрудники и ветераны комплексного Центра социального обслуживания населения  города Брянска. По сложившейся в последние годы традиции, гости посетили Трубчевский краеведческой музей и духовно- просветительский Центр при нем, а также курганы у д.Кветунь, где по некоторым предположениям, первоначально находился Трубчевск. Перед экскурсией в самом храме гостям рассказали о месте расположения детинца города и прошли по его периметру, затем в самом храме гости узнали о его истории, в частности, древнейшей части храма по исследованиям известного советского археолога академика Рапопорта. На обратном пути гости посетили источник около села Комягино.