Встреча с членами Русского географического общества

14 Июнь 2019

В Неделю 7- ю по Пасхе члены Брянского отделения Русского географического общества вместе с руководством посетили по предварительной договоренности общину Свято- Троицкого храма Трубчевска. Русское географическое общество- единственная в России общественная организация, непрерывно существующая с момента создания в 1845 году. Уставы общества убедительно показывают юридически безупречную правопреемственность общества на всем протяжении его 170 - летней истории.  Первый устав  Императорского Русского географического общества был утвержден Николаем Первым 28 декабря ( ст.ст.) 1849 года. В храме гостям по традиции была предложена экскурсия по истории храма и города. Затем по инициативе гостей состоялась продолжительная беседа о языках и народных промыслах Дагестана - совершенно уникальном в этих и многих других отношениях месте планеты Земля.