Мы в Славянском мире

26 Май 2019

Научно-практическая конференция, имевшая общей темой такое название,  состоялась в читальном зале районной библиотеки 25 мая. Вниманию участников были представлены доклады:

«Брянская коллекция. Малая серия» Представление нового издательского проекта, Светлана Александровна Алешина, главный библиотекарь отдела краеведческой литературы  Брянской областной научной универсальной  библиотеки им. Ф.И.Тютчева ;  «222 стрелковая дивизия в 1941 году» Андрей Владимирович Кукатов, краевед - исследователь;«Памятники  храмовой архитектуры г. Трубчевска»

Александр Васильевич Городков,  кандидат сельскохозяйственных наук, профессор Брянского   государственного инженерно-технологического университета; « Денежное обращение Трубчевского края в период средневековья» Сергей Валерьевич Чернышов, кандидат исторических наук; «Памятники архитектуры 2-й половины ХIХ в. «Приют сиротский» и архитектор Вильфарт» Евгения Семеновна Ильченко, председатель Совета ветеранов Брянского регионального объединения проектировщиков; «  Материалы археолога Василия Падина в фондах Брянского государственного краеведческого музея» Светлана Александровна Никулина, старший научный сотрудник Брянского государственного краеведческого музея.

Конференцию посетили священник Покровского храма города Трубчевска иерей Павел Арцабович и протоиерей Александр Слюнкин, который выступил с докладом «Внешние связи древнего Трубчевска: историко - филологический аспект».