Детские учебные книги царской России

03 Апрель 2019

День, посвящённый, в основном, учебникам для детей дореволюционной России, прошёл 2 апреля в детском саду «Дельфин» в рамках проводимого ежегодно в Трубчевском благочинии месяца православной книги. Протоиерей Александр Слюнкин представил вниманию детей старших групп и педагогов репринтные издания учебников для детей по Священной истории, истории государства Российского, детские книги того времени для изучения богослужения, практикам личного благочестия христианина. В ходе встречи дети попросили почитать им Священное Писание на церковно- славянском и других  языках. Поскольку просьба была неожиданностью, для участников встречи было прочитано то, что помнится наизусть: начало Евангелия от Иоанна на древнегреческом, латинском и некоторых восточных языках, а также возглашения на этих языках перед чтением Евангелия на Божественной Литургии.