"Да не отходит сия Книга закона от уст твоих. (Нав.,1,8).

01 Март 2019

Священное Писание постоянно призывает каждого христианина к чтению слова Божия и не просто читать, а исследовать Писания  (Ин.,5,39), для чего совершенно необходимо читать толкования святоотеческие. Вопросам организации в библиотечной системе района грядущих дней православной книги была посвящена встреча руководителя центральной районной библиотеки Натальи Евгеньевны Марченковой с сотрудниками и протоиерея Александра Слюнкина 28 февраля. Во время встречи был подробно исследован перечень изданий, которые будут представлены на выставках: Свято-Троицкий храм представит редкие издания Библии, а также отдельных книг Священного Писания из приходской библиотеки для выставки в центральной библиотеке, где  также планируется краткий лингвистический экскурс об особенностях оригинальных языков Библии и истории переводов. В библиотеках тех сел, где есть для этого возможность, также пройдут дни православной книги при участии духовенства, под окормлением которого эти селения  находятся.