Деятельность духовно - просветительского Центра

26 Февраль 2019

Духовно - просветительский Центр при Трубчевском краеведческом музее действует уже много лет и одним из направлений его деятельности являются академические исследования в различных областях: краеведения, истории Церкви в регионе. Осуществлялись  в том числе,  силами   молодежи, переводы церковно - исторических текстов с редких в нашем крае языков. 25 февраля ведущий научный сотрудник Трубчевского краеведческого музея Михаил Михайлович Шурубкин и протоиерей Александр Слюнкин провели рабочую встречу, на которой обсудили различные темы: внешние связи земли Трубчевский в ранний период её истории, свидетельством которых является клад арабских дирхемов, найденный у села Гнилёво и принадлежавший  династии Аббасидов.

Темой встречи явились также вопросы подготовки к научной конференции школьников, а также продолжение деятельности Центра в Интернете.