Христос рождается - славите!

07 Январь 2019

Торжественно и благоговейно совершились службы Праздника Рождества Христова в Трубчевском церковном благочинническом округе. В храмах Свято- Троицком, в честь Покрова Пресвятой  Богородицы, в честь Сретения Господня города Трубчевска, во имя Святителя Николая посёлка Белая Березка и во имя Святителя Митрофана Воронежского села Рябчевск Богослужения начинались поздно вечером и заканчивались  в начале самого Дня Рождества Христова. Общественную безопасность обеспечивали наряды полиции, о чём заблаговременно, в конце истекшего года было установлено в общем плане и в частностях, относящихся к каждому приходу и зафиксировано письменно на совещании руководства МО МВД России «Трубчевский»  и благочинного округа. За Богослужениями на всех приходах неопустительно оглашались Рождественские Послания. Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего Епископа Владимира. Проводилась акция " Рожественский листок" при непосредственном участии молодых прихожан, в том числе христиан  просили принять как символ памяти о соборной молитве буклет, изготовленный молодыми прихожанами Свято- Троицкого храма в соработничестве с духовенством, в котором вместе с тропарем и кондаком Праздника на богослужебном языке нашей Святой Церкви на современном русском языке приводятся святоотеческие мысли о Великом Празднике Воплощения Второй Ипостаси Святой Троицы - Бога Слова.