Престольный праздник в храме села Рябчевск

06 Декабрь 2017

Приход храма во имя Святителя Митрофана Воронежского в селе Рябчевск отметил престольный праздник. Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Андрей Бахтинов в сослужении настоятеля храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Радутино иерея Николая Дюбакова.

Разделить радость престольного праздника, помолиться за Божественной литургией Святителю, в единственном в Клинцовской епархии храме, освященном в честь Святителя Митрофана Воронежского, собрались местные жители. Многие из них исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Этот небольшой храм, построенный в стиле ампир, возвышается в центре села. Он был построен на месте деревянного в начале XIX столетия. Богослужения здесь совершались до 1930 года. Но в послевоенное время храм закрыли. Его возрождение началось в 1993-м году.

По окончании богослужения вокруг храма был совершен крестный ход.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди отец Андрей призвал всех подражать небесному покровителю храма в любви к Богу и ближним.