С молитвой к Богородице

04 Декабрь 2017

Прихожане храма во имя преподобного Афанасия Печерского в селе Яковск, как и все православные христиане, с молитвой отметили один из великих церковных праздников, который связан с приведением Пресвятой Богородицы Ее родителями в Иерусалимский храм для посвящения Богу - Введение во храм Пресвятой Богородицы. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Андрей Бахтинов.

«Празднуя Введение во храм Божией Матери, Церковь по-матерински зовет своих чад под кров Дома Божия, где мы участвуем в богослужении и Таинствах и можем получить благодатную помощь, поддерживающую нас на пути жизни. Дай Бог, чтобы этот праздник просиял и в наших душах, чтобы и мы силой Божией по молитвам Царицы Небесной очищались, просветлялись, и чтобы достойно встретили праздник Рождества Христова», - сказал в своей проповеди отец Андрей.
В этот же день батюшка совершил молебен в Трубчевской больнице.