Престольные торжества в храме села Усох

06 Ноябрь 2017

6 ноября Православная Церковь воспевает чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». В этот день приход храма Святителя Николая в селе Усох молитвенно отметил престольный праздник.

На протяжении всей своей жизни человек проходит через множество испытаний, и только стойкость веры спасает его от несчастий. В трудные минуты мы обращаемся за помощью к Господу Богу, Божией Матери и всем святым и благодарим Их за милость к нам. Не иссякает целебный источник благодати и от Богородичной иконы «Всех Скорбящих Радость».

«Где искренняя молитва и покаяние - там помощь Божией Матери. Мы должны молиться Царице Небесной, просить из глубины сердца своего Ее заступничества. И Она, Радость всех скорбящих, наша Небесная Мать, простерев Свой Покров, заступит, спасет и помилует всех нас», - сказал в своей проповеди настоятель храма иерей Андрей Бахтинов.