Намоленный образ Казанской иконы – истории русской свидетель живой

05 Ноябрь 2017

4 ноября приход храма во имя Святителя Митрофана Воронежского в селе Рябчевск молитвенно почитал образ «Казанской» иконы Божией Матери. Божественную литургию и молебен пред Ея святым образом возглавил настоятель храма иерей Андрей Бахтинов.

Пресвятую Богородицу называют защитницей и спасительницей земли Российской не напрасно. В истории нашей страны известно немало примеров того, как Матерь Божия спасала Россию от гибели или порабощения. Самый известный пример – смутное время. 
По воле Божией в современной России не просто вспомнили о событиях 1612 года и чудотворной иконе, но и в 2005 году установили государственный праздник – День народного единства. День памяти о том, как, объединившись, русский народ вновь обрел свои государственность и независимость, день напоминания о том, что только в единении всех народностей Россия может быть сильной, независимой, богатой и процветающей. 
«Каждый человек помнит и до самой смерти несет в своем сердце любовь своей матери. Так и Пресвятая Богородица, в заступничество Которой вручил нас Господь у Креста, всегда будет заботиться о нас, как о чадах Своих. Она прощает нам все и молится за нас перед сыном Своим. Вот почему мы прибегаем к Ней с любыми бедами, просьбами и радостью», — сказал отец Андрей в свой проповеди. 



назад к списку новостей