Церковь и армия: перспективы дальнейшего сотрудничества

13 Октябрь 2017

12 сентября состоялась рабочая встреча помощника благочинного Трубчевского церковного округа по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами иерея Андрея Бахтинова с сотрудниками Трубчевского военкомата.

В рамках встречи отец Андрей провел беседу, посвященную осенней призывной кампании, рассказал о взаимодействии военного Отдела епархии с воинскими подразделениями, о духовном окормлении воинства.

Была затронута и такая тема, как необходимость совместных усилий людей военного ранга и православного духовенства по укреплению духовно-нравственных и патриотических качеств призывников.

«Переступая порог военкомата, каждый молодой человек именно здесь получает первые впечатления о Вооруженных силах Российской Федерации – это первая ступенька на пути в армию. Поэтому очень важно, чтобы люди, с которыми здесь встретятся призывники, отличались честностью, добропорядочностью и преданностью своему делу», - отметил священник.