Учительство – призвание от Бога

05 Октябрь 2017

Профессия учителя во все времена была одной из самых уважаемых, почитаемых и благородных. Еще в древности к учителю обращались не только за знаниями, но за мудрым и ценным советом. Православная Церковь всегда с особым вниманием относилась к нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Настоятель храма во имя Святителя Николая в селе Усох иерей Андрей Бахтинов поздравил с профессиональным праздником педагогов МБОУ СОШ села Усох в лице директора Павла Николаевича Гордеева и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Оксаны Николаевны Бацуевой.

Разделяя радость профессионального праздника, батюшка пожелал педагогическому коллективу школы крепкого здоровья, трудовых свершений и радости сердечного отклика на их труды со стороны учеников. Также отец Андрей отметил, что именно от жертвенного подвига учителя сегодня во многом зависит, вернутся ли в нашу жизнь понятия чести, достоинства, послушания, уважения к старшим.

В рамках проведения миссионерской акции «Евангелие в каждый дом», организованной епархиальным миссионерским Отделом в дар руководству школы было передано Святое Евангелие. 

 



назад к списку новостей