Чтобы сердца просветились благодатью Божией

02 Сентябрь 2017

День знаний – день, который открывает возможность начать дорогу в будущее, в жизнь, наполненную радостью и удивительными открытиями. Для дошколят с наступлением первого осеннего дня также начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

С началом нового учебного года заведующую детским садом «Дельфин» г. Трубчевска Елену Викторовну Бырдину и воспитателей детского сада поздравил окормляющий дошкольное учреждение священник, настоятель храма во имя преподобного Афанасия Печерского в селе Яковск иерей Андрей Бахтинов.

Батюшка акцентировал внимание на том, что сегодня на дошкольные учреждения возложена важнейшая миссия не только воспитания, но и обучения. Ведь от того, что дошкольные работники вложат в сердца наших детей, будет зависеть вся их последующая жизнь: «Педагогический процесс основывается на двух крыльях – образовании и воспитании. Чтобы дети умели различать добро и зло уместно их внимание направить к тем богатым культурным и духовным традициям нашего народа, которые были сформированы на основе христианского мировоззрения. Выражаю искреннюю признательность воспитателям за верность благородному призванию. От всей души желаю Вам помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях». 

 



назад к списку новостей