С добрым напутствием – в страну Знаний

02 Сентябрь 2017

1 сентября, в День знаний, клирики Клинцовской епархии по традиции посетили торжественные линейки общеобразовательных школ и учебных заведений. Настоятель храма во имя Святителя Николая в селе Усох напутствовал учащихся Усохской СОШ Трубчевского района, «чтоб учение не пошло во вред».

Батюшка в приветственном слове поздравил всех присутствующих с первым днем нового школьного года – поры новых открытий и призвал учащихся и их родителей с молитвой обращаться к святым.

«Из жизни преподобного Сергия Радонежского известно, как святому отроку не давалась грамота и как усердно он просил о даровании ему этого таланта. Он не просил здоровья, материальных благ, а просил помощи у Бога в получении знаний. И его молитва была услышана. Он стал величайшим подвижником земли Русской. По молитвам преподобного Сергия многие ученики и по сегодняшний день обретают духовную мудрость. Вот почему всем нам нужно просить заступления и молитвенной помощи святого пред Господом. Молиться нужно не только детям, но и родителям – о даровании усердия и ответственности их детям», - заключил отец Андрей. 



назад к списку новостей