Молебен перед школой

28 Август 2017

По традиции Русской Православной Церкви накануне Дня знаний – важного события не только в светской, но и в церковной жизни, в храмах совершаются молебны о благополучии в учебе. В эти дни Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

Настоятель храма во имя Святителя Николая в селе Усох Трубчевского благочиния иерей Андрей Бахтинов по окончании Божественной литургии совершил молебен на начало учебного года.

После молебна иерей Андрей благословил школьников на учёбу и пожелал ребятам здоровья, успехов в учёбе, послушания и хранения дружбы. Также батюшка сказал ребятам напутственные слова о важности обращения к Богу и святым угодникам за помощью в учебе, после чего каждого окропил святой водой