Преображение Господне

22 Август 2016

Наилучшим временем проведения различных миссионерских акций являются двунадесятые и великие церковные праздники, в которые многие люди спешат в храм, чтобы набрать святой воды, освятить куличи или благословить начатки овощей. Именно в такие дни миссионерская проповедь бывает наиболее действенна.

19 августа в праздник Преображения Господня в храме в честь Сретения Господня города Трубчевска прошла миссионерская акция «Преображенский листок». Всем пришедшим в этот светлый день в храм был вручен буклет о празднике: его смысле и о православной традиции освящения плодов, подготовленный миссионерским отделом Клинцовской Епархии.

По завершении богослужения в храме акция продолжилась в населенных пунктах Трубчевского благочиния, отстоящих от приходских храмов на многие километры. В селе Радчино у стен разрушенного Казанского храма заведующим миссионерским отделом Клинцовской Епархии священником Сергием Магоном был совершен миссионерский молебен и розданы буклеты. В селах Макарзно и Глыбочка 19 августа отмечают не только Преображение Господне, но и день села. Усилиями работников отдела культуры Трубчевского муниципального района в СДК этих населенных пунктов прошли праздничные концерты. Все они предварялись чином освящения плодов и поздравительным словом священника.



назад к списку новостей