Пасха Христова в Трубчевском благочинии

13 Апрель 2015

«Праздник праздников и торжество торжеств» 2015 года в Трубчевском церковном благочинническом округе прошло торжественно-благоговейно. В храмах совершались Уставные Богослужения. Богу содействующую, абсолютно никаких инцидентов на приходах не было.

По договорённости с МО МВД «Трубчевский» за порядком ненавязчиво и глубоко профессионально следили наряды полиции в продолжение Пасхальных служб до самого их окончания.

Особенность имело Богослужение в храме села Яковск. В 2 часа ночи по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, Управляющего Клинцовской Епархией, ктитор Михаил Афанасьевич Кабанов доставил в храм Благодатный Огонь.

Оглашаются Пасхальные Послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего Митрополита Александра

Пасхальное Богослужение в село Селец