Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня города Трубчевска

15 Февраль 2015

Множество православных собрались в Престольный праздник в храм в честь Сретения Господня города Трубчевска.

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, Управляющего Клинцовской Епархией Богослужение совершили благочинный Трубчевского церковного округа протоиерей Александр Слюнкин и настоятель храма иерей Сергий Магон.

За богослужением пел хор Свято-Троицкого собора п/у Инны Петровны Зенченко, некоторые песнопения исполнил хор Сретенского храма п/у иерея Романа Сидоренко.

По Божественной Литургии был совершён Чин Освящения свеч.

За Бргослужением оглашалась Послание Святейшего Патриарха Московсковского и всея Руси Кирилла ко Дню православной молодёжи.

Проповедь по случаю праздника произнёс протоиерей Александр Слюнкин.

За Богослужением молились Глава Администрации Трубчевского района Игорь Иванович Обыдённов и депутат Облдумы Василий Васильевич Евсеев.

По окончяанию Богослужения юные прихожане прочли стихи, посвящённые празднику, а хор народной песни «Дрема» исполнил около храма несколько Православных песнопений.

Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня города Трубчевска