Архиерейское Богослужение в селе Рябчёвск

06 Декабрь 2014

Храм во Имя Святителя Митрофана Воронежского села Рябчёвск был восстановлен из полуразрушенного состояния, приготовлен к Богослужению, построена необходимая инфраструктура(включая подъездные пути) в 1993 году в беспрецедентно короткие сроки – с помощью старосты храма Петра Ивановича Пыленок.

По образовании Брянской Епархии Рябчёвский храм был первым, в котором Архиепископ Брянский и Севский Мелхиседек совершил Чин Великого Освящения – 19 мая 1994 года. С тех пор Архиерейские Богослужения в храме не совершались.

6 декабря 2014 года Его Преосвященство Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Божественную Литургию в Храме во Имя Святителя Митрофана Воронежского села Рябчёвск. Святителю сослужило духовенство Трубчевского благочиния, а также иерей Александр Казаков, бывший в своё время настоятелем храма в селе Рябчёвск. Чин диаконского служения совершил иеродиакон Андрей(Парфёнов).

По окончании Богослужения был совершён Крестный Ход, Архипастырь обратился к народу с проповодью.

Архиерейское Благословение

Перед началом Божественной Литургии