Совещание в городе Трубчевск по сохранению храма во Имя Святой Троицы

13 Ноябрь 2014

Совещание в городе Трубчевск  по сохранению храма во Имя Святой Троицы

13 ноября 2014 года в городе Трубчевске состоялось совещание по вопросу сохранения древнейшего памятника архитектуры во всём среднем течении реки Десны  храма во Имя Святой Троицы (Свято-Троицкий собор). В виду важности проблемы в город Трубчевск прибыл Его Преосвященство Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий.

В совещании также приняли деятельное участие: помощник Губернатора Брянской области по взаимодействию с религиозными организациями С.А.Гавриков, депутат Брянской областной Думы Дмитрий Геннадьевич Агапов, глава Трубчевского района С.В.Ященко, руководители организаций и предприятий района и области.

В ходе совещания были достигнуты договорённости по исследованию Соборной горы, и самого храма.