Архиерейское Богослужение в храме в честь Сретения Господня г. Трубчевск

05 Июль 2014

В неделю 7 по Пасхе – День празднования иконы Божией Матери Челнской
Божественную Литургию в этот день в храме в честь Сретения Господня совершил Преосвященнейший Сергий, Епископ Клинцовский и Трубчевский.
Святителю сослужили благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, благочинный Трубчевского округа протоиерей Александр Слюнкин, настоятель Покровского храма г. Трубчевска иеромонах Марк (Яковин), настоятель Сретенского храма г. Трубчевска иерей Сергий Магон, иерей Александр Покатович, иеродиакон Андрей (Парфенов).
За Богослужением пел хор Свято – Троицкого храма п/у Инны Петровны Зенченко и хор Сретенского храма п/у иерея Романа Сидоренко.
По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход в Спасо – Челнский монастырь, где у Бывших Святых Врат обители Святитель совершил Молебное пение.
В этот же день Преосвященнейший Сергий, Епископ Клинцовский и Трубчевский совершил заупокойную Литию на могилах протоиерея Николая (прослужившего в Сретенском храме пол века) и матушки Софии Жук.