31 мая 2014 г. – второй день праздника «На земле Бояна»

05 Июнь 2014

В этот день в Свято-Троицком соборе состоялась Божественная Литургия.
В 11.45 час. состоялся Крестный Ход на площадь 1000-летия Трубчевска. К многочисленным собравшимся по благословению Преосвященнейшего Сергия, Епископа Клинцовского и Трубчевского обратился благочинный Трубчевского церковного округа протоиерей Александр Слюнкин.
Затем – председатель оргкомитета праздника глава Трубчевского района Игорь Иванович Обыденнов. На праздновании присутствовала делегация руководства Брянской области во главе с Губернатором Николаем Васильевичем Дениным, который обратился к народу со словом.
Зам. Председателя областной думы Михаил Андреевич Подобедов обратился со словом к народу.

Генерал-майор полиции заместитель Губернатора Брянской области М.В. Климов, Губернатор Брянской области Н.В. Денин, Герой Советского Союза генерал-полковник В.Е. Павлов, протоиерей Александр Слюнкин

Официальную делегацию праздника составили:

-Губернатор Брянской области Николай Васильевич Денин
-Заместитель председателя Брянской областной Думы Михаил Андреевич Подобедов
-Главный Федеральный инспектор по Брянской области Леонид Михайлович Соломатин
-Заместитель Губернатора Брянской области Михаил Васильевич Климов
-Депутат Брянской областной Думы Владимир Иванович Попков
-Директор департамента внутренней политики Брянской области Василий Васильевич Евсеев
-Директор департамента культуры Брянской области Наталья Александровна Сомова
-Генерал-майор полиции, начальник управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области Константин Георгиевич Бондарев
-Герой Советского Союза, генерал – полковник, наш земляк Виталий Егорович Павлов
-Капитан I ранга, заместитель председателя Региональной общественной организации «Брянское землячество» в Москве Василий Алексеевич Дандыкин
-Глава Трубчевского муниципального района Сергей Васильевич Ященко
-Врио главы администрации Трубчевского муниципального района Игорь Иванович Обыдённов
-Глава города Трубчевска Николай Иванович Данченко
-Врио главы администрации города Трубчевска Любовь Ивановна Кажурина
-Благочинный Трубчевского округа, протоиерей Александр Слюнкин
-Руководитель делегации Украины Юрий Павлович Штыка
-Руководитель делегации, г.Гомель и народный ансамбль народной песни «Свята» г.Добруш, Гомельской области Беларуси Владимир Николаевич Гаврилович
-Председатель Брянской областной общественной организации Союза писателей России Владимир Евгеньевич Сорочкин

Присутствовали представители Брянского землячества в Москве, зам. главного редактора журнала «Воин России» капитан 1-ранга Дандыкин Василий Алексеевич, генерал-майор Гутерман, другие официальные лица.
Со словом к народу обратились также писатель Штыка Юрий Павлович (Украина), председатель Гомельского общественного объединения «Писателей Беларуси» Владимир Николаевич Гаврилович, выступление которого завершил ансамбль народной песни «Свята» г. Добруш Гомельской области.
По вручении премий официальные делегации и духовенство Трубчевского благочиния проследовали в парк, где губернатор Брянской области и сопровождавшая его делегация посетили Свято-Троицкий собор города, затем глава региона общался с народом и на этом участие духовенства в событиях этого дня закончилось.