Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна»

25 Май 2013

24-25 мая сего года в г. Трубчевске прошел Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна».
По благословению Его Преосвященства, Епископа Брянского и Севского Александра, духовенством Трубчевского благочиния соборно была отслужена Божественная Литургия.
24 мая состоялась научная конференция, в которой приняли участие ученые из Брянского Государственного университета, университетов Украины и Белоруссии.
На пленарном заседании конференции был представлен доклад протоиерея Александра Слюнкина «АНТИОХИЙСКАЯ ЦЕРКОВЬ В ПЕРИОД ПАТРИАРШЕСТВА ГРИГОРИЯ IV ХАДДАД () – (1906-1928 гг.)» Взаимоотношения с Россией.
25 мая на площади 1000-летия Трубчевска со словом на тему праздника к народу обратился протоиерей Александр Слюнкин.

Духовенство Трубчевского благочиния

Площадь 1000-летия г. Трубчевска в день праздника