Губернатор Брянской области Н.В. Денин в храмах Трубчевского благочиния

05 Апрель 2013

4 апреля 2013 г. храм во Имя Святой Троицы г. Трубчевска, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Трубчевска и Приход во имя Святителя Николая с. Усох посетил Губернатор Брянской области Николай Васильевич Денин.

У входа в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Трубчевска Главу региона встречали помощник Губернатора по связям с конфессиями С.А. Гавриков и благочинный Трубчевского округа протоиерей Александр Слюнкин, который кратко рассказал Главе области о Литургической жизни Покровского храма; о ходе ремонтно-восстановительных работ рассказал настоятель храма иеромонах Марк.

Затем Н.В. Денин проследовал в храм во Имя Святой Троицы г. Трубчевска, где протоиерей Александр Слюнкин рассказал Губернатору о жизни Прихода древнейшего в регионе храма, в том числе, о работе воскресной школы и поблагодарил Главу региона за деятельное попечение о храмах Трубчевского церковного благочиннического округа.

В ходе визита Губернатора был решен вопрос, который не находил разрешения десятилетиями – Н.В. Денин дал руководящие указания  об исследовании и, при необходимости, укреплении Соборной горы г. Трубчевска, что прямо связано с самим существованием храма во Имя Святой Троицы.

Николай Васильевич Денин оставил запись в книге Почетных гостей храма во Имя Святой Троицы г. Трубчевска.

Губернатора Брянской области  сопровождали члены Правительства Брянской области, руководство Трубчевского района – Глава района Сергей Васильевич Ященко и заместитель Главы Администрации района Светлана Николаевна Тубол, Глава Администрации Трубчевска И.И. Обыденов, другие официальные лица.

В храме во имя Святителя Николая с. Усох долгое время находился магазин. В 2012 г. усердием Губернатора Брянской области было выстроено новое здание магазина, в которое торговое  заведение и перешло. По благословению Епископа  Брянского и Севского Александра к Пасхе сего года в храме будут возобновлены Богослужения (все необходимое для начала Богослужений пожертвует храм во Имя Святой Троицы г. Трубчевска).

Н.В. Денин осмотрел здание вновь построенного магазина, в здании храма прихожане благодарили Губернатора за попечение об их Приходе и нуждах с. Усох.

Протоиерей Александр Слюнкин уведомил Главу региона о  сотрудничестве с руководителем РАЙПО А.А. Гаврютиной, в том числе о том, что РАЙПО готово передать Приходу с. Усох старое здание Сельпо (здание достаточно просторное и  может быть использовано с большой пользой Приходом с Усох), если рядом с магазином будет построен стационарный аптечный пункт. Этот важный вопрос Губернатором был также решен положительно.

Н.В. Денин в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы
г. Трубчевска.

Н.В. Денин на Соборной горе г. Трубчевска.

Запись в книге Почетных гостей храма во Имя Святой Троицы г. Трубчевска.

Протоиерей Александр Слюнкин рассказывает Губернатору о работе Воскресной школы.

Глава региона беседует с жителями с. Усох.

овое здание магазина с. Усох.

Н.В. Денин в здании храма с. Усох.