Архипастырский визит в Трубчевское благочиние Епископа Брянского и Севского Александра 15 февраля 2013 г

16 Февраль 2013

15 февраля 2013 г. в храме в честь Сретения Господня г. Трубчевска Божественную Литургию совершил Его Преосвященство Епископ Брянский и Севский Александр. Святителю сослужили: Секретарь Брянской Епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Трубчевского округа протоиерей Александр Слюнкин, настоятель храма в честь Сретения Господня г. Трубчевска протоиерей Владимир Чабан, иерей Александр Евсеев, диакон Александр Козлов.

На Богослужении присутствовали: глава Трубчевского района Сергей Васильевич Ященко, глава Администрации Трубчевского района Василий Васильевич Евсеев, глава Администрации г. Трубчевска Игорь Иванович Обыденнов.

По окончании Богослужения Владыка Александр посетил Центр реабилитации детей-инвалидов и Центр социальной помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Трубчевского района, где имел беседу с директором центров Еленой Васильевной Власовой, персоналом и детьми, каждого благословил образом Божией Матери «Чолнская», а также подарил центрам плазменный телевизор.

Затем Его Преосвященство посетил храм во Имя Святой Троицы г. Трубчевска, в котором осмотрел произведенные в этом году ремонтно-реставрационные работы, произведенные с помощью благодетеля Андрея Альбертовича Копылова – Генерального директора ОАО «Монолит» (масштаб работ был бы непосилен для прихода, хотя прихожане делали все что могли), храм в честь Покрова Божией Матери г. Трубчевска, приход во имя Святителя Николая с. Усох Трубчевского района.

 

Всюду Архипастырь знакомился с ходом приходской жизни, встречался с прихожанами и преподал духовенству указания по дальнейшему устройству внутренней и внешней жизни приходов.

Фотоматериалы находятся в Галерее в соответствующем альбоме.

  

В г. Трубчевске состоялось подписание Комплексного плана совместных мероприятий  Администрации Трубчевского района и Трубчевского благочиния на 2013 г. (План на 2012 г. был полностью исполнен), который предполагает различные мероприятия по работе с молодежью, мероприятия, посвященные памятным датам, Православным праздникам, участие в летней оздоровительной кампании, взаимодействие в сфере образования, культуры, социальной защиты населения и многое другое. 

  



назад к списку новостей